• 31 октября 2013, четверг
  • Пермь, г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 34, 4 этаж, оф. 410 (Деловой центр "Горького 34")

Круглый стол на тему «Проблемы и методы удержания квалифицированного персонала»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Развитие человеческого потенциала"
3824 дня назад
31 октября 2013 c 15:00 до 17:00
Пермь
г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 34, 4 этаж, оф. 410 (Деловой центр "Горького 34")

31 октября 2013 г. состоится очередная встреча HR-специалистов г. Перми. Встреча пройдёт в формате круглого стола на тему «Проблемы и методы удержания квалифицированного персонала»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе на тему «Проблемы и методы удержания квалифицированного персонала», который состоится 31 октября 2013 года с 15 00-17 00, место проведения: г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 34, 4 этаж, оф. 410.

24bbeed9-899b-4337-aca2-965bbde2294a

Оценивая ситуацию на Российском рынке труда можно с уверенность говорить, что привлечение и удержание квалифицированного персонала – актуальная проблема российского бизнеса. Демографическая ситуация в обществе характеризуется в настоящее время сокращением количества работоспособного населения. По данным Всемирной организации здравоохранения, на 9 человек, выходящих из работоспособного возраста, приходится один человек, вступающий в работоспособный возраст. Борьба за человеческие ресурсы предполагает наличие качественных мотивационных программ. Эффективные программы позволяют решить не только важный вопрос удержания персонала, но и способствуют привлечению нового.

В рамках круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

  • программы нематериальной мотивации для удержания квалифицированного персонала;
  • материальные инструменты мотивации удержания персонала;
  • нестандартные методы мотивации и удержания сотрудников.

К участию в круглом столе приглашены руководители HR-служб, представители HR-подразделений, а так же представители консалтинговых компаний Перми и Пермского края.

В качестве спикеров круглого стола выступят: 

Эсаулова Ирэна Александровна, д.э.н., профессор кафедры "Менеджмент и маркетинг" Пермского национального исследовательского политехнического университета, руководитель направления "Управление персоналом"

Дробышева Екатерина Александровна, к.э.н., доцент кафедры "Менеджмент и маркетинг" Пермского национального исследовательского политехнического университета

Лапочкина Анна, начальник отдела управления персоналом ОАО «Сорбент», руководитель проекта по созданию HR-Ассоциации в Перми

Болотова Ольга, директор кадрового агентства «Отдел кадров».

Программа круглого стола 

Cайт Ассоциации специалистов по управлению человеческими ресурсами: www.ashrm.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше